互动渠道 > 投诉

本栏目是接收办理人民群众反映问题及见解创议的窗口,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集合民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其它组合对美高梅手机登录工作部门监督、设诉、咨询的窗口。

编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
425 接种HPV四价疫苗无法使用医保卡支付 办公室 已处置完
392 长春长生武汉生物疫苗 免规所 已处置完
345 13价肺炎疫苗不让打 免规所 已处置完
336 兴义市黄草街道建设社区接种疫苗不标准 免规所 已处置完
331 社区医院不给接种13价肺炎疫苗合理吗 免规所 已处置完
320 咨询取证窗口处人员说话态度恶劣问题 办公室 已处置完
306 儿童营养餐 公共卫生监督评价科研所 已处置完
291 三桥云岩二医预防接种 办公室 已处置完
290 注射用母牛分枝杆菌疫苗。为什么两次的价格不一样 免规所 已处置完
252 A群流脑疫苗缺货?一类药应该是常备药怎么会缺货 免规所 已处置完
247 百白破疫苗长期缺货 免规所 已处置完
246 反映遵义医院说无一类免费疫苗,全都得付费 免规所 已处置完
230 13价肺炎育苗 免规所 已处置完
226 因为迟迟不能接种上宫颈癌疫苗,忽略大家广大女性健康 免规所 已处置完
167 什么时候能做卡介苗皮试 结防所 已处置完
156 卡介苗问题 结防所 已处置完
138 接种手足口疫苗出现严重的影响 免规所 已处置完
120 查询下养森生气强盛一亿康外敷包 办公室 已处置完
117 什么时候才会有脊髓灰质炎疫苗 免规所 已处置完
108 请问一下现在贵州是不是很缺育苗 免规所 已处置完
mgm美高梅7991 1 2 尾页 共29封信件/共2页
XML 地图 | Sitemap 地图